Загрузка...

16:31
В Boeing создали защищенный смартфон для спецслужб

Американский производитель самолетов Boeing на днях представил самоуничтожающийся смартфон для спецслужб, который получил лаконичное название Boeing Black.

Федеральное агентство по связи США (FCC) уже приступило к сертификации Boeing Black. Как стало известно, новый смартфон будет оснащен необычный системой защиты: при попытке несанкционированного доступа устройство будет самоуничтожаться.

Отметим, что на головки всех винтов в устройстве нанесено специальное покрытие, и при любой попытке открыть корпус будут активизированы механизмы уничтожения данных – фактически, телефон превратится в кирпич.


В таком уровне защиты нет ничего удивительного, ведь Boeing Black разработали специально для правительственных организаций и компаний, а также их подрядчиков, которые занимаются вопросами национальной безопасности. Среди них: АНБ (аналог нашего СБУ), Пентагон, Белый дом, ЦРУ и другие.

Уже известно, что смартфон Boeing Black поддерживает 2 сим-карты и оснащен модулями WiFi и Bluetooth, съемной батареей и работает в сетях GSM, WCDMA и LTE. Стоит добавить, что работает смартфон на ОС Android.

 

Просмотров: 228 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Привет дорогой посетитель


Закрыть и прочитать